«Единая Россия» вместе с 40 тоннами гуманитарного груза отправила обереги для российских солдат

Три машины с гуманитарной помощью в Донецкую и Луганскую народные республики отправляли руководитель исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Денис Моисеев, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета и предприниматели региона.

Напомним, что с первых дней спецоперации, как только стало это необходимым «Единая Россия» под руководством секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Руководитель исполкома Регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев отметил, что вместе с этим грузом на Донбасс уже отправлено около 280 тонн гуманитарной помощи.

«Сегодня вы видите у меня за спиной три машины, два 20-ти тоника и один 10-ти тонник, общий объем груза порядка 40 тонн. В одной из машин вода полностью, вторая машина загружена продуктами питания: макароны, крупы, продукты питания быстрого приготовления. В третьей машине - то, что собирают жители Челябинской области, там очень разношерстный груз, есть и одежда, и детские принадлежности. Целыми днями на складе идет работа, ребята сортируют и готовят к отправке вещи, как только груз набирается, мы его отправляем. Эти машины пойдут прямо на территорию Донецкой и Луганской народных республик. Груз идет под контролем министерства по чрезвычайным ситуациям, работаем с региональным и федеральным министерствами, коллеги полностью сопровождают груз и уже там на месте будут решать куда распределять его», - рассказал руководитель исполкома Регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Моисеев.

Вклад в гуманитарную миссию в этот раз внесли волонтеры Южно-Уральского государственного аграрного университета вместе со своим ректором Светланой Черепухиной. «Сегодня мы все больше и больше окунаемся в жизнь Украины, в ту ситуацию, которая сложилась и понимаем, что наши ребята, которые сейчас находятся там и воюют нуждаются в помощи, даже не столько в материальной, сколько в моральной поддержке. Поэтому мы волонтерским движением Южноуральского ГАУ помогаем и отправляем сегодня свой первый груз. Есть ребята-сироты в Троицке, они приготовили подарки нашим войнам маленькие обереги с письмами, которые мы тоже отправляем. Когда наши солдаты их получат будут чувствовать, что они дома. Обереги сделали в виде мешочков, подготовили письма каждому солдату, в которых написано, что мы ждем их, чтоб они быстрей возвращались и только с победой», - рассказала Светлана Черепухина.

Предприниматели региона также продолжают участвовать в гуманитарной миссии. Директор ОО «Промсырье» Сергей Раскин говорит, что решение помогать идет изнутри с начала спецоперации. «Речь идет о наших людях, которые волею жизни оказались сейчас на Донбассе, желание помочь им наладить мирную, правильную жизнь воодушевляет. Мы можем только представлять в каких условиях они сейчас находятся на востоке Украины. Мы никогда раньше в этом не участвовали и опыта такого у нас нет, сегодня в первые участвуем в отправки гуманитарного груза. Строительных материалов у нас нет, мы занимаемся производством и продажей продуктов питания, и в этот груз включили 12 тысяч штук картофельного пюре быстрого приготовления, порционное», - поделился Сергей Раскин.

*по информации Официальный сайт Троицкого городского округа Челябинской области (troick.su)

Дата публикации: 09 июня, 2022 [15:35]
Дата изменения: 09 июня, 2022 [15:49]