ДОСТУПНАЯ ДОГАЗИФИКАЦИЯ: до 100 тыс.рублей могут получить пенсионеры и некоторые категории граждан в качестве социальной помощи на приобретение и установку газового оборудования

В Челябинской области 1290 населенных пунктов, уровень газификации составляет около 80%. Ситуация в регионе постоянно мониторится, к работе подключены профильные службы. В Троицке практически еженедельно проводятся заседания штаба по догазификации.

Напомним, что государство финансирует расходы по подведению газовой трубы до границы участка домовладения, за остальное (котел, счет, установка и т.д.) платят собственники. Тем, для кого это тяжкая ноша, помогает регион.

По инициативе губернатора Алексея Текслера отдельным категориям граждан в Челябинской области с 01.07.2021 оказывается материальная помощь на установку внутридомового газового оборудования. Мера поддержки предоставляется в виде единовременной социальной выплаты на компенсацию части расходов на приобретение внутридомового газового оборудования и его установку. В мае 2022г. в связи с ростом цен на оборудование главой региона было принято дополнительное решение — увеличить сумму соцвыплаты с 60 до 100 тыс. рублей.

Сегодня компенсацию до 100 тыс. рублей могут получить:

- одиноко проживающие собственники жилых помещений, получающие пенсию и достигшие возраста 55 (женщины) и 60 лет (мужчины)

- совместно проживающие пенсионеры, достигшие 65 лет, даже если только один из них является собственником жилья.

- многодетные семьи и с детьми-инвалидами со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума на душу населения.

- инвалиды I и II групп со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума, являющиеся собственниками жилых помещений.

Внимание! Для уточнения возможности получения соцвыплаты необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения администрации г.Троицка. Обращаться необходимо до намерения установить внутридомовое газовое оборудование: г. Троицк, ул. Фрунзе, 2, каб. 4. Тел. для справок 8 (351 63) 2-19-75.

Для тех, кто уже подключился к газу сообщаем об акции, которую проводит «Новатэк-Челябинск». До 30 июня 2022 г. при отказе от бумажной квитанции вы можете стать обладателем сертификата на оплату газа номиналом 1000 руб.

Дата публикации: 23 июня, 2022 [17:30]
Дата изменения: 24 июня, 2022 [08:43]