• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

В Троицке прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав города

Проект решения Собрания депутатов города Троицка «О внесении изменений в Устав города Троицка» был подготовлен в рамках мониторинга действующего законодательства.

В мероприятии приняли участие депутаты, руководители управлений администрации города, представители общественных организаций, жители города.

С докладом выступил заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью Собрания депутатов города Троицка Анатолий Федорченко.

Анатолий Анатольевич проинформировал присутствующих о сути предлагаемых изменений основного документа муниципалитета. Одним из нововведений является повышение требований к работе депутатов. Полномочия депутата могут досрочно прекратиться в случае отсутствия без уважительных причин на заседаниях в течение 6 месяцев подряд.

Отметим, что организационный комитет подготовил рекомендации, которые были озвучены в ходе публичных слушаний и единогласно утверждены.

«После принятия документа на очередном заседании городского Собрания депутатов, он будет направлен в Управление Министерства юстиции РФ по Челябинской области и затем после опубликования в СМИ вступит в силу», – прокомментировал председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

 

 

Дата публикации: 23 ноября, 2023 [15:44]
Дата изменения: 24 ноября, 2023 [14:14]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/