О ЛЬГОТНОМ ПРОЕЗДЕ И БЮДЖЕТЕ ГОРОДА: в Троицке состоялось 53 заседание Собрания депутатов города Троицка

Главное:

- Согласно Федеральному законодательству внесены изменения в Устав города Троицка.

- На 2024 год сохранены существующие льготы по оплате проезда в городском пассажирском транспорте: школьникам (70%), детям мобилизованных (100%), студентам, обучающимся по очной форме обучения (40%). Отмечается увеличение спроса на проездные билеты. За 9 месяцев текущего года реализовано 4329 льготных проездных билетов, что на 441 шт. больше (11,3%) чем за 2022 год.

- Принят отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2023 г.

- Скорректирован бюджет города на 2023 и плановый период 2024, 2025 годов.

- Внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Троицке.

- Утвержден План мероприятий по выполнению наказов избирателей городскими депутатами, принятых к исполнению в 2024 году.

- В новой редакции утверждено Положение о порядке осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства. Согласно изменениям, если в ходе выездного обследования у юридического лица, ИП или гражданина выявлены нарушения, то должностным лицом составляется акт обследования, который направляется контролируемому лицу, и выдается предписание об устранении нарушений. Неисполнение предписания в установленные сроки влечет ответственность, установленную законодательством РФ.

- Также депутатами поддержаны изменения в вопросах, касающихся сферы муниципальной собственности, поправки в Правилах землепользования и застройки Троицкого городского округа.

Дата публикации: 01 декабря, 2023 [15:40]
Дата изменения: 01 декабря, 2023 [16:11]