Сформирован список инициативных проектов, которые будут реализованы в Троицке в 2024 году

7 декабря под председательством Василия Хасанова состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов-2024.

Напомним, этой осенью инициативными группами было выдвинуто более тридцати проектов. Их обсуждение проходило на собраниях граждан в различных точках города, далее проводилось электронное голосование на портале Госуслуги. По итогам количества набранных баллов определен 21 инициативный проект:

- замена окон в спортивном павильоне ФОК п. ГРЭС (10 квартал)

- капитальный ремонт кровли в д/с № 32 (ул. Чурикова, 8)

- ремонт кровли в школе №47 (ул. Деповская, д. 52)

- ремонт кровли в школе № 7 (ул. Качинского, д. 2а)

- ремонт кровли в д/с № 30 (ул. Рабочая 54)

- ремонт помещений в д/с №4 (ул. им. Т.Д. Дерибаса, 2а)

- замена окон в школе № 4 (ул. им. С.М. Кирова, 25)

- ремонтные работы в школе № 39 (ул. Гоголя д. 13)

- замена окон в школе № 9 (ул. Красноармейская, д. 28)

- ремонт в здании д/с № 19 (ул. Рабочая, д.80)

- ремонт кровли в школе № 10 (ул. Советская, 31)

- комплексный ремонт здания выдачи коньков и раздевалки МАУ «СК «Сатурн-плюс»

- приобретение оборудования и одежды сцены для ДШИ № 1 им. Н.С. Левшича

- устройство новой архитектурной формы на ул.Октябрьской - Царской арки

- ремонт проезда между д/с № 15 и МКД № 5 во 2-м мкрн.

- ремонт тротуара по ул. им. Ю.А. Гагарина» (участок от ул. Пионерская до ул. Красноармейская)

- ремонт тротуара с устройством велодорожки по ул. Сибирская и ул. им. М. Горького (участок от ул. Октябрьская до «старого моста»)

- благоустройство прибрежной территории (ограниченной ул. Октябрьской, ул. Красноармейской, ул. им. А.Н. Иванова, Набережной реки Уй)

- устройство тротуаров по ул. им. Тони Меньшениной

- благоустройство общественной территории в п. Мирный

- благоустройство общественной территории в п. Амур

На реализацию программы в 2024 году по решению губернатора Алексея Текслера Троицку выделено около 60 млн руб. По сравнению с предыдущим периодом финансирование увеличилось почти в два раза.

Дата публикации: 07 декабря, 2023 [17:14]
Дата изменения: 07 декабря, 2023 [17:17]