Сотрудников Линейного отдела полиции на ст. Троицк поздравили со 105-летием со дня основания транспортной полиции России

Накануне профессионального праздника в ДК им.Луначарского прошел концерт для ветеранов и сотрудников ЛОП на станции Троицк.

В юбилей сохраняется традиция отмечать заслуги тех, кто служит делу охраны правопорядка. Начальник Линейного отдела полиции на станции Троицк Михаил Шкляр поблагодарил личный состав за труд и профессионализм и вручил ряд Почетных грамот и Благодарственных писем.

От городского Собрания депутатов всех присутствующих поздравил Виталий Здебский, депутат по избирательному округу № 16 (п.Станционный). Виталий Эдуардович пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, успешной и безопасной службы. За образцовое исполнение служебных обязанностей Благодарственными письмами Собрания депутатов города Троицка награждены: старший сержант Александр Братцев и старший сержант Руслан Хусаинов. За многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом награжден подполковник полиции в отставке, пенсионер МВД РФ Наиль Закиев.

Справка:

Историю основания транспортной полиции традиционно связывают с началом строительства в России железных дорог. В 1919 г. учредили железнодорожную милицию, которая контролировала соблюдение общественного порядка на железнодорожных станциях, между ними, а также в населенных пунктах неподалеку. Дату 18 февраля, когда Советским правительством был подписан Декрет о создании новой ведомственной структуры, считают точкой отсчета в истории образования современной транспортной полиции.

Современные задачи транспортных отделов МВД включают борьбу с дорожно-транспортными преступлениями, терроризмом и распространением наркотиков на всех видах транспорта.

Специфика расследований преступных деяний требует от оперативников и следователей не только юридических знаний, но и умений разбираться в экономике, информационных технологиях и техниках спасательного дела.

Дата публикации: 16 февраля, 2024 [16:15]
Дата изменения: 16 февраля, 2024 [16:17]