27 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ СИЛ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ

Незадолго до этой даты троицкие депутаты побывали с гуманитарными миссиями на разных направлениях зоны СВО

На Донбасс и в Херсонскую область отправились председатель городского Собрания депутатов Василий Хасанов, депутат Сергей Бобылев и исполнительный секретарь ТМО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Зуев.

«Удалось передать всё, что нужно на СВО: различное снаряжение, аккумуляторы, генераторы, колеса и пр. После Херсонского встретились с нашими ребятами на Луганском и Донецком направлениях. Заехали к казакам – знаменитому отряду БАРС 15, который принимал участие в боях практически на всей линии соприкосновения. Вручили гуманитарку от Оренбургского казачьего войска. От троицких казачат передали сюрпризы – маленькие папахи с конфетами. В Волновахе нас встретили представители от Челябинской области. Передали им посылки для мирных граждан», — рассказал Василий Хасанов.

Сергей Низамутдинов и Анатолий Федорченко побывали в Луганской народной республике. Для жителей, потерявших кров, депутаты передали в ГКУ «Луганский Центр реинтеграции бездомных лиц» провизию, теплую одежду, обувь и медикаменты.

«Прибыв в республиканский центр реинтеграции граждан ЛНР, мы увидели людей, потерявших дом, общались с теми, кто после плена остался совершенно один. Еще раз убедились, что гуманитарная помощь очень необходима. Центр реинтеграции проделывает огромную работу: от элементарного ночлега до оформления документов. Нами принято решение и в дальнейшем помогать всеми силами», — поделились депутаты.

На днях из гуманитарной поездки вернулся активный участник волонтерского движения, депутат Виталий Мижевикин. Бойцам СВО переданы различные устройства, оборудование и личные посылки. Виталий Николаевич вручил общественные медали, выступив с теплыми словами и напутственной речью ко Дню защитника Отечества.

«За каждой наградой — судьба человека, жизнь и счастливый финал, который, не будь этих людей, может оказаться совсем другим», –- сказал депутат.

*Депутаты благодарят жителей Троицка за активную поддержку и помощь.

Дата публикации: 27 февраля, 2024 [16:33]
Дата изменения: 27 февраля, 2024 [16:36]