ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ: 29 февраля на заседании Собрания депутатов города Троицка народные избранники приняли ряд важных нормативных правовых актов и Отчет о результатах деятельности главы Троицка и администрации города за 2023 год.

Троицкие депутаты поддержали расширение списка оборудования на возмещение понесенных затрат на газификацию домовладения. С 2024 года региональная субсидия по программе догазификации, помимо основного газового оборудования будет также распространяться на приобретение и монтаж системы отопления, источником теплоснабжения которой является газовый котел.

Ключевым вопросом заседания стал отчет о результатах деятельности главы Троицка и администрации города за 2023 год. С докладом выступил Андрей Андреев, исполняющий полномочия главы города. Как сообщил Андрей Александрович, основная часть средств городского бюджета в 2023 году была направлена на расходы социального характера.

Трем молодым семьям предоставлена соцвыплата на приобретение или строительство жилья. Приобретено 11 квартир на общую сумму более 17 млн руб. для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2023 году из Троицка отправлено на Донбасс и Херсонскую область более 58 тонн гуманитарного груза, в т.ч. 8 единиц техники, различное снаряжение, тепловизоры, квадрокоптеры и мн. др.

В рамках программы догазификации за 2023 год заключено 713 договоров, выполнено 609 подключений.

Началось строительство магистрального водовода от очистных сооружений водозабора города до котельной п. Энергетиков на сумму 340 млн руб. Работы проходят при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Завершено строительство канализационной насосной станции и сетей канализации в районе малоэтажной застройки 5 мкрн.

На дорожное хозяйство направлено более 223 млн руб. Продолжился масштабный проект по реконструкции ул. Октябрьской. В 2024 году запланированные работы будут завершены. Проведен ремонт асфальтобетонного покрытия на участках ул. Володарского, Разина, Ленина, Качинского, Фабричной.

Завершая свое выступление, Андрей Андреев подытожил, что выполнено практически все, что было запланировано и поручено главой города. Работы по благоустройству площади в п. Энергетиков ведутся с опережением.

Дата публикации: 01 марта, 2024 [16:06]
Дата изменения: 01 марта, 2024 [16:10]