ДАЙДЖЕСТ ДЕПУТАТСКИХ НОВОСТЕЙ:

Василий Черный и Елена Пащенко организовали встречу с избирателями в формате чаепития. Депутаты поздравили женщин п.Энергетиков с наступающим 8 Марта и обсудили волнующие жителей вопросы.

Наказной атаман вручил Благодарственное письмо председателю Собрания депутатов г. Троицка Василию Хасанову за оказание помощи в воссоздании исторического Третьего казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска.
«Вместе с коллегами из администрации города оказываем содействие в этом направлении. Уже определено помещение для штаба, организовано взаимодействие с дошкольными и учебными заведениями. В мае 2024 года исполняется 450 лет со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. В городе планируется ряд мероприятий», — рассказывает Василий Владимирович.
Добавим также, что во время гуманитарной поездки на Донбасс Василий Хасанов встречался с бойцами БАРС-15 (Ермак), добровольческого казачьего отряда.

Сергей Бобылев принял участие в собрании в Троицком педагогическом колледже. Депутат пообщался со студентами и преподавателями, рассказал о способах голосования на выборах Президента РФ. Все желающие имели возможность пройти регистрацию через портал «Госуслуги» на дистанционное электронное голосование.

Анатолий Федорченко провёл встречу с избирателями мкрн. Жиркомбинат по теме предстоящих выборов Президента РФ. Депутат напомнил гражданам, что это самое важное событие в жизни страны. Также на встрече депутат выслушал пожелания и проблемы округа.

В связи с наступающим весенним паводком по обращениям граждан, при содействии депутата Виталия Здебского была проведена очистка дорожного полотна от снега в частном секторе п. Станционный.

Директор Троицкого ПАТП им. Е.М. Мокеева, депутат Альберт Гильманов продемонстрировал исполняющему полномочия главы города Андрею Андрееву новые городские автобусы. Для улучшения ситуации в сфере пассажирских перевозок прорабатывается вопрос нехватки водителей.
«У нас действует расширенный социальный пакет. Предприятие предоставляет служебное жилье иногородним гражданам. За счет работодателя кандидат имеет возможность переобучиться на категорию «D» с последующим трудоустройством. Мы видим результаты принятых мер, уже два новых водителя пополнили коллектив», - отметил Альберт Гильманов.

Дата публикации: 06 марта, 2024 [14:12]
Дата изменения: 06 марта, 2024 [14:16]