ТРОИЦКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Началось 58 заседание Собрания депутатов города Троицка с минуты молчания памяти жертв в теракте ТЦ «Крокус Сити Холл» 22 марта.

Первым вопросом повестки стал отчет администрации города Троицка об управлении муниципальной собственностью за 2023 год.

По состоянию на 01.01.2024 г. в Реестре муниципальной собственности находится имущество, балансовая стоимость которого составляет – 9 938,97 млн.

В рамках реализации программы управления муниципальным имуществом и землей Управлением муниципальной собственности за 2023 год проведена инвентаризация, оценка и изготовлено технической документации на 43 объекта недвижимости, все бесхозяйные объекты водоснабжения  поставлены на кадастровый учет.

В течение 2023 года оформлено право муниципальной собственности на 469 объектов.

За отчетный  период в муниципальную собственность приобретено 11                        благоустроенных жилых помещений для обеспечения детей - сирот и детей,                         оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, на сумму  17 246,00 тыс. рублей.

Приобретён речной трамвайчик и понтонные причалы (пирсы) на общую сумму 6 445,29 тыс. рублей. Заключен муниципальный контракт на поставку автобусов в количестве 4 единиц на сумму 32 306,00 тыс. рублей.

За 2023 год от использования муниципального имущества и земли в доход города поступило 45 568,36 тыс. рублей при плановых назначениях 27 510,1 тыс. руб.

К уровню 2022 года поступления увеличились на 7 275,58 тыс. рублей.

Управлением муниципальной собственности активизирована работа по взысканию задолженности по арендной плате и пени по договорам аренды движимого и недвижимого муниципального имущества, земельных участков за прошлый период. В результате проведенных мероприятий в бюджет города за 2023 год поступили доходы в сумме 5 254,07 тыс. рублей, за 2023 год списана безнадежная к взысканию задолженность в сумме 10 032,95 тыс. рублей.

В 2024 году продолжается работа по вовлечению в оборот объектов, которые не попадают под понятие ранее учтенных.

Далее по повестке депутаты одобрили еще 14 проектов решений. Одним из наиболее объемных вопросов стала информация по содержанию автомобильных дорог в зимний период 2023-2024 гг. Депутаты высказали ряд проблемных вопросов и пожеланий,  а также отметили положительные моменты работы.

Для  приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние в более оперативном режиме заключено 11 муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в различных частях города.

В рамках заключенных муниципальных контрактов подрядными организация были предусмотрено выполнение  следующих мероприятий:

- очистка от снега автомобильных дорог, вывоз снега;

- распределение песко-соляной смеси на площади более, а также мероприятия по очистке тротуаров, пешеходных переходов, площадок автобусных остановок от снега и льда механизированным способом и вручную с последующей обработкой противогололёдными материалами.

Фактический состав работ по муниципальному контракту определяется с учетом погодных условий и состоянию дорожного покрытия в период проведения работ в рамках принятых технических решений к составу работ, предусмотренных муниципальным контрактом.

В зимний период 2023-2024 гг. приведение улично-дорожной сети затруднено меняющимися погодными условиями, выражающимися в перепадах температуры окружающего воздуха и обильном выпадении осадков, в связи с чем,  на некоторых дорогах образовалась повышенная колейность. Подрядные организации путем дополнительной обработки реагентами устраняли ледяной накат, насколько это технически возможно.

Совещания по уборке города проводятся регулярно, ведется контроль за работой подрядчиков.

Дата публикации: 01 апреля, 2024 [08:43]
Дата изменения: 01 апреля, 2024 [08:45]