• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

34 заседание Собрания депутатов города Троицка

30 января 2018  года  прошло  34  заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

С докладом по вопросу «О работе администрации города Троицка по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Троицка» выступил Могильников А.В. - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка: «На сегодняшний день вопрос обеспечения безопасности дорожного движения становится все более актуальным не только в целом по стране, но и в городе Троицке в частности. Постановлением Администрации города Троицка Челябинской области от 30.04.2015 г. № 874 утверждена Муниципальная программа «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Троицке Челябинской области». В 2017 году на выполнение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Троицка Челябинской области, выделенное финансирование за счет бюджета города составило: более 2 миллионов 846 тысяч рублей.  В городе Троицке, на сегодняшний день, протяженность улично-дорожной сети составляет более 220 км, из них 75 км дорог имеет усовершенствованное дорожное покрытие из асфальтобетона. На дорогах города установлено более 2 тысяч знаков дорожного движения, работают 19 светофорных объектов, расположено более 130 нерегулируемых пешеходных переходов. С целью рассмотрения вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения, продолжает свою работу координационный орган администрации города – комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. В 2017 году проведено 4 заседания Комиссии, на которых рассмотрено 18 вопросов для предупреждения дорожно-транспортных происшествий. В 2018 году, в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения, содержание и ремонт автомобильных дорог в городе Троицке», финансирование мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения составит -   10 154 тыс. рублей, из них за счет средств областного бюджета – 8 328 тыс. рублей, за счет средств местного бюджета – 1 826 тыс. рублей. В рамках данного финансирования планируется: оборудовать 10 пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами; установить более 500 метров пешеходных барьерных ограждений, нанести более 4,5 тысяч кв. метров разметки, заменить более 100 знаков дорожного движения, произвести модернизацию 4 светофорных объектов. Планируемый срок размещения аукционной документации и заключения муниципального контракта – февраль 2018 года».

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка, внесены изменения в ранее принятые решения.

 

 

 

Дата публикации: 31 января, 2018 [17:00]
Дата изменения: 31 января, 2018 [17:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/