Депутаты утвердили Положение о маневренном фонде города Троицка

Депутаты утвердили Положение о маневренном фонде города Троицка. По словам начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Могильников А.В. необходимость принятия данного Положения вызвана тем, что на территории муниципального образования «город Троицк» осуществляется капитальный ремонт многоквартирных домов и имеется жилищный фонд, признанный в установленном порядке аварийным и подлежащем сносу. Возникают ситуации, требующие расселения граждан, в связи с невозможностью  дальнейшей эксплуатации жилого помещения либо многоквартирного дома. Для переселения данных категорий граждан возникла необходимость в создании маневренного фонда города Троицка и принятии нормативного правового акта, регулирующего данные правоотношения. Согласно Положения, жилые помещения маневренного фонда предназначены для проживания:

* граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;

* граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;

* граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

* военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

* иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.

На территории города Троицка отсутствует маневренный жилищный фонд. Согласно положения, предоставление жилых помещений маневренного фонда будет осуществляться на основании постановления администрации города Троицка Челябинской области, при подаче гражданами заявления и документов, подтверждающих право на предоставление данного вида жилых помещений.

Также, на заседании были приняты новые нормативные правовые акты, внесены изменения в ранее принятые решения, рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка и другие.

Дата публикации: 01 марта, 2018 [09:26]
Дата изменения: 01 марта, 2018 [09:35]