• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Депутат Собрания депутатов города Троицка Мижевикин В.Н. встретился с родителями воспитанников садика МБДОУ «Детский сад № 21»

Свои отчеты о проделанной работе за минувший год и планы на 2018-ый представили на встрече с родителями воспитанников детского сада № 21 депутат Собрания депутатов города Троицка по избирательному округу №7, член фракции «Единая Россия» Виталий Мижевикин и заведующая детским садом Татьяна Кочелаевская; также на встрече присутствовала руководитель депутатского центра Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия» Евгения Лукьянова.

Татьяна Кочелаевская отметила, что детский сад активно участвует в городских мероприятиях и праздниках, рассказала родителям об открытых в садике кружках для их чад и озвучила результаты прошедшего анкетирования о работе детского сада.

Виталий Мижевикин призвал родителей активно участвовать в жизни садика. Депутат Собрания депутатов города Троицка по избирательному округу №7 пояснил, что в должности находится второй созыв и за это время многое на избирательном округе успел изменить в лучшую сторону. Виталий Николаевич отметил, что в детском саду №31, который ранее также находился в зоне его ответственности, а теперь курируется другим депутатом, была проделана огромная работа, которую теперь предстоит провести  и в детском саду №21.

Решением одного из главных вопросов – необходимостью остекления окон в здании детского сада №21 – Виталий Мижевикин занят и сейчас. По смете общая сумма составила внушительные 4,5 миллиона рублей, при условии, что каждому депутату на год для исполнения наказов избирателей выделяется лишь 100 тысяч рублей – крайне небольшие деньги для решения проблем целого округа. Чтобы в группах детского сада стало тепло и уютно, депутат ищет спонсора, который поможет собрать нужную для приобретения окон сумму.

В ходе встречи троичане задали Виталию Мижевикину интересующие их вопросы и обсудили возможность установки детской площадки по адресу Фрунзе, 69. Депутат пообещал помочь гражданам оказать содействие в решении озвученных ими проблем.

Также Виталий Мижевикин обратился к собравшимся с просьбой прийти 18 марта на выборы и принять участие, как в президентском голосовании, так и в рейтинговом голосовании за общественные городские территории, одна из которых будет благоустроена уже в этом году. В список попали 13 объектов, среди которых площадь возле Свято-Троицкого собора и прилегающая к ней территория с набережной, центральная площадь, парк культуры и отдыха им. Томина, ипподром, площадка отдыха жителей в районе комсомольской площади по ул. Сибирской, зона отдыха с пляжем в 5-м микрорайоне и другие. Дизайн – проекты этих площадок появятся на официальном сайте Троицкого городского округа в разделе «Современная городская среда» за месяц до выборов, а рейтинговое голосование пройдет 18 марта в помещениях избирательных участков. Территория, набравшая большинство голосов, будет облагорожена в 2018 году, а часть объектов с чуть меньшим количеством голосов войдет в программу благоустройства на 2019-2022 годы.

«Выбор, который мы сделаем 18 марта, определит путь на ближайшие годы: как для страны в целом, так и для нашего города и каждого его жителя, – отметил депутат Собрания депутатов города Троицка по избирательному округу №7 Виталий Мижевикин. – Важно каждому не оставаться в стороне, высказывать свою волю и делать посильную работу для улучшения мира вокруг. Будущее в наших руках, и мы должны использовать каждый шанс для создания той среды, в которой приятно и комфортно жить», – заключил депутат.

 


 

 



 

 

Дата публикации: 02 марта, 2018 [15:41]
Дата изменения: 02 марта, 2018 [15:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/