41 заседание Собрания депутатов города Троицка

28 июня  прошло  41 заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено 14 вопросов.

«О планах по газификации города Троицка на 2018 год» доложил начальник Управления по капитальному строительству администрации города Троицка  Богданов Ю.К.: «В 2018 году Управлением по капитальному строительству ведутся работы по газификации трёх объектов города Троицка, а именно:

1.«Газоснабжение жилых домов района, ограниченного улицами им. В.И. Ленина, им. Т.Н. Дубинина, Октябрьской, им. Бр. Малышевых г. Троицка Челябинской области». Протяженность газопровода  3666 м. Срок окончания работ по Контракту 15.08.2018 года. Управлением по капитальному строительству было получено разрешение на строительство и проведена процедура регистрации объекта в Госстройнадзоре. В настоящее время заключены строительно-монтажные работы данного объекта газоснабжения г. Троицка, ведутся работы по сдаче объекта.

2. «Микрорайон №3 (пос. Токаревка) в г. Троицк Челябинской области Газопровод высокого и низкого давления». Протяженность газопровода 4812 м. 21 апреля 2018 года был заключен Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ, на сумму 5 443 401,86 руб. Срок окончания работ по Контракту 15.10.2018 года. Управлением по капитальному строительству было получено разрешение на строительство и проведена процедура регистрации объекта в Госстройнадзоре. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы данного объекта газоснабжения города Троицка.

3. «Подводящий газопровод для газоснабжения жилых домов в районе, ограниченном улицами Гоголя-Еремеева, Пассажирская – Путевая п. Станционный г. Троицка Челябинской области». Протяженность газопровода 4952,7 м. 21 апреля 2018 года был заключен Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму 8 858 829,85 руб. Срок окончания работ по Контракту 15.09.2018 года. Управлением по капитальному строительству было получено разрешение на строительство и проведена процедура регистрации объекта в Госстройнадзоре. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы данного объекта газоснабжения города Троицка».

Также Богданов Ю.К. выступил с докладом «О реализации муниципальной программы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобильных дорог в городе Троицке». В рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобильных дорог в городе Троицке» в 2018 году Управлением по капитальному строительству Администрации города Троицка  проводятся  работы  по следующим объектам:

1. «Капитальный ремонт автодороги по ул. им. В.И. Чапаева (от ул. С. Кривой до ул. Сосновского». В настоящее время начаты строительно-монтажные работы по строительству автодороги  ул. им. В.И. Чапаева. Срок окончания работ по Контракту – 30.08.2018г.

2. «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Октябрьской на участке от проспекта Неплюева до ул. Сибирской в г. Троицке Челябинской области». С ООО «ТехноСтройПроект» г. Тюмень 11.10.2016 г. заключен муниципальный контракт № 49 на выполнение проектно-изыскательских работ по данному объекту. В настоящее время проектирование завершено и получено положительное заключение ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» №74-1-0252-18 от 08.06.2018г. В 2018 году на завершение проектных работ из бюджета города Троицка выделено 1 400 000,00 руб. Согласно заключению Госэкспертизы  стоимость строительно-монтажных работ по данному объекту составит 259 847,76 тыс. руб. В 2018 году на завершение проектных работ из бюджета города Троицка выделено 1,4 млн. руб. Согласно заключению Госэкспертизы стоимость строительно-монтажных работ по данному объекту составит 259,8 млн. руб. Строительные работы начнутся по мере финансирования из областного бюджета.

3. «Капитальный ремонт ул. им. А.М. Климова на участке от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. Октябрьская». 04.07.2016 г. ООО «ТехноСтройПроект» г. Тюмень заключен муниципальный контракт  № 016930008217000095-0324107-03 на выполнение проектно-изыскательских работ по данному объекту. Цена Контракта 2,1 млн. руб. В 2018 году из бюджета  г. Троицка выделено 1,7 млн. руб. Проектирование закончено, получено положительное заключение Государственной экспертизы № 74-1-1-3-0138-18 от 25.06.18. Данный проект разбит на три этапа: от ул. Им. Ю.А. Гагарина до ул. Советской; от ул. Советской до ул. Им. В.И. Ленина; от ул. Им. В.И. Ленина до ул. Октябьская. В 2018 году начнутся строительно- монтажные работы по 1 этапу.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка, утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на III квартал 2018 года.

Дата публикации: 02 июля, 2018 [13:03]
Дата изменения: 02 июля, 2018 [17:11]