Юбилейное заседание клуба «Калина»

24 сентября в муниципальном казенном учреждении «Централизованная библиотечная система города Троицка» состоялось мероприятие в честь 30-летия  клуба «Калина».

С большим удовольствием и радостью  приходит на  свои еженедельные репетиции вокальная группа «Калинка» Троицкого городского клуба ветеранов «Калина» при Центральной городской библиотеке. В составе «Калинки» ветераны труда  -  любители русской народной песни.  Более двух лет руководит ансамблем старейший работник культуры Василий Павлович Иванов.

В репертуаре этого коллектива много песен на стихи троичан: Татьяны Замулы, Валентины Клименко, Тулегена Наурзбаева и других. Лирические песни о Троицке, об Урале, о Родине, русские народные и песни на музыку художественного руководителя ансамбля «Калинка» В. П. Иванова не оставляют слушателей равнодушными.

В мероприятии приняли участие глава города Троицка Виноградов А.Г., заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко В.Н., заместитель главы города по социальным вопросам Василяускене Е.Г., ветераны труда, члены клуба «Калина».

С приветственным словом выступил Бондаренко В.Н. и пожелал коллективу клуба «Калина» процветания, крепкого здоровья на долгие годы и вручил сладкие подарки от Собрания депутатов города Троицка.

Мероприятие сопровождалось выступлением ансамбля «Калинка» Троицкого городского клуба ветеранов «Калина», выступлением гостей трио «Калина»  поселка «Карсы».

Дата публикации: 24 сентября, 2018 [16:40]
Дата изменения: 24 сентября, 2018 [16:42]