• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

«Об информации об итогах 2017-2018 учебного года»

Также  депутаты заслушали информацию «Об информации об итогах 2017-2018 учебного года» и.о. начальника Управления образования администрации города Троицка Веклич О.А. Она доложила, что в Троицком городском округе 23% населения составляют дети.

Охват дошкольным образованием детей в возрасте с 3 до 7 лет - 100%. Выполнен Указ Президента РФ по обеспечению детей старше 3 лет местами в детских садах. Очередность на устройство детей в детские сады  уменьшилась по сравнению с прошлым годом на 241 ребенка.

На протяжении  последних лет сохраняется  тенденция увеличения общей численности  школьников: только  по  сравнению  с  прошлым годом количество детей в школах возросло на 193 человека. 

Показателем  эффективности  общего  образования  для  населения сегодня  является  многоуровневая  система  оценки  качества образования. Первая и самая важная процедура этой системы – государственная итоговая аттестация. В текущем году 291 одиннадцатиклассник успешно сдали ЕГЭ и получили аттестаты о среднем общем образовании, в том числе 28 – с отличием. По сравнению с прошлым годом средний балл выпускников 9 классов увеличился по физике, химии, биологии, истории, обществознанию, литературе. Свыше пятисот учащихся школ окончили учебный год на «отлично». Всего 2904 обучающихся завершили  учебный год на «4» и «5». 

Возможность  получения качественного  образования  для  детей  с ограниченными  возможностями  здоровья  продолжает  оставаться  одним  из наиболее важных ориентиров в муниципальной системе образования. В 2017 – 2018 учебном году в общеобразовательных учреждениях 663 ребенка обучались по адаптированным основным образовательным программам, в том числе  298 детей-инвалидов.

В 2018 – 2019 учебном году работа системы образования в соответствии с национальными целями и задачами развития Российской Федерации будет направлена на решение следующих задач:

  •  создание условий для раннего развития детей в возрасте   до 3-х лет;
  •  увеличение количества семей, которым оказана психолого – педагогическая, методическая и консультативная помощь родителя детей,     получающих дошкольное образование в семье;
  •  внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий;
  •  формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей;
  •  расширение перечня муниципальных процедур оценки качества образования: муниципальные олимпиады, диагностики, проекты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 27 сентября, 2018 [15:52]
Дата изменения: 27 сентября, 2018 [16:01]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/