«Об утверждении Правил производства земляных работ на территории Троицкого городского округа»

«Об утверждении Правил производства земляных работ  на территории Троицкого городского округа» доложил начальник Управления по капитальному строительству администрации города Троицка Богданов Ю.К.

Координацию производства земляных работ на территории Троицкого городского округа осуществляет Управление по капитальному строительству администрации города Троицка. Целями соблюдения Правил являются соблюдение сроков производства земляных работ, максимальная экономия ресурсов, уменьшение отрицательного влияния работ на условия  проживания  населения  и  жизнедеятельность  города Троицка.

Правила производства земляных работ определяют последовательность,  состав документации при оформлении права на производство земляных работ физическими и юридическими лицами при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и содержании инженерных коммуникаций на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и иных объектах.

Правила регулируют порядок производства земляных работ, оформление и выдачу разрешений (ордеров) на производство земляных работ, восстановление нарушенного благоустройства после проведения работ,  предусматривают ответственность за нарушение соблюдения Правил. Соблюдение застройщиками Правил производства земляных работ на территории  Троицкого городского округа.

С начала августа 2018 года в Управлении открыто 65 ордеров из них 20 ордеров по состоянию на октябрь 2018 года полностью закрыты, на них предоставлены акты благоустройства, выданные Управлением жилищно-коммунального хозяйства. Из оставшихся ордеров часть находится в заключительной стадии. У значительной части ордеров срок сдачи заканчивается в конце октября и в настоящее время ведется активная работа по их закрытию. За соблюдением данных сроков ведётся постоянный контроль закрепленный работник Управления.

Данные Правила регламентируют приведение территории города Троицка в надлежащее состояние после производства земляных работ путем восстановления нарушенного благоустройства,  восстановления дорожного покрытия, что благоприятным образом  сказывается на внешнем облике города Троицка и  условиях  проживания его жителей.

Дата публикации: 29 октября, 2018 [16:57]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [16:58]