Главная »  Публикации СМИ

Работа на благо города

За отчетный период работы VI созыва Собрания депутатов города Троицка (с 13 сентября 2020 года по 12 сентября 2021 года) депутат 7 избирательного округа Виталий Мижевикин провел 10 приемов граждан. К народному избраннику поступило 13 обращений, из них 11 разрешено положительно. Оказание благотворительной помощи, благоустройство дворовых территорий, бродячие собаки, уборка и вывоз мусора — основные болевые точки, озвученные жителями на депутатских приемах.

В период пандемии вируса COVID-19 по вопросу «О состоянии и перспективах развития системы здравоохранения города Троицка» была организована работа выездной комиссии в поликлинику на ст. Троицк ЧУЗ «КБ г. Челябинск ОАО «РЖД», в которой активное участие принял Виталий Николаевич.
В связи с многочисленными обращениями граждан по благоустройству избирательного округа по инициативе депутата В. Н. Мижевикина совместно с «УК Крученкова на Зеленой» с апреля проведен ряд весенних субботников, в ходе которых:
  • проведено кронирование деревьев на муниципальной территории от ул. Малышева до ул. Сибирская, 28;
  • вывезены порубочные остатки деревьев по адресам: ул. Малышева, 45, ул. Климова 54, ул. Ловчикова, 85, было задействовано три машины для вывоза мусора. Всего вывезено около двадцати мешков.
  • при поддержке Троицкого МО партии «Единая Россия» реализованы два избирательных наказа: установлены искусственные неровности (лежачие полицейские) в количестве 6 штук (ул. Гагарина 37, ул. Малышева, 37, ул. Климова, 50) и установлены 6 лавочек (ул. Разина, 46);
  • на протяжении нескольких месяцев Виталий Николаевич участвовал в решении вопроса по засору канализационного коллектора, расположенного на перекрестке ул. Гагарина и Иванова. Итог общей работы — строительство обводной ветки данного коллектора.
В ходе выполнения наказа избирателей были выполнены работы по замене оконных блоков в детском саду № 21 на выделенную сумму 100 тыс. руб.
В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и жители городов высадили 27 миллионов деревьев. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
Присоединился к международной акции «Сад памяти» и депутат Виталий Мижевикин, высадив 6 саженцев.
— Задача международной акции «Сад памяти» в том, чтобы наша память о Героях Победы обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны стали 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями, — говорит депутат В. Мижевикин. — Поэтому я и члены моей семьи не смогли остаться равнодушными, с удовольствием приняли участие в этой акции. К сожалению, время беспощадно, и в наше мирное время уходят из жизни участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. По мере возможности стараюсь в своем избирательном округе ни одного из них не оставить без внимания.

На протяжении нескольких лет предприниматель и народный избранник Виталий Мижевикин оказывает благотворительную помощь общественным формированиям города Троицка.

За отчетный период 2021 года депутат Собрания депутатов города Троицка по 7 избирательному округу В. Н. Мижевикин оказал:
  • материальную поддержку в церемонии награждения победителей и номинантов II Троицкого молодёжного литературного конкурса «Троицкая весна — 2021»;
  • материальную помощь литературному объединению «Степь» для участия в областном литературном конкурсе;
  • содействие в организации 75?й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Вперёд», посвящённой Дню Победы;
  • материальную поддержку тюркскому коллективу для выступления на IV Межрегиональном конкурсе исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат»;
  • в праздник, посвященный дню Воздушно-десантных войск, совместно с троицким отделением «Боевое братство» приобрел и вручил 40 памятных медалей, посвященных 90?летию с момента образования ВДВ РФ.

Как неравнодушный к чужой беде человек Виталий Мижевикин стал одним из инициаторов открытия сбора благотворительной помощи для жителей п. Джабык, оставшихся без жилья из?за лесных пожаров. Его поддержали и откликнулись такие же неравнодушные троичане, всего 117 семей.

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом Виталий Николаевич возложил венок «Вечная память погибшим в Беслане» в сквере памяти воинов-интернационалистов. В трогательной атмосфере прошло награждение троичан, служивших в рядах ВДВ РФ, памятными юбилейными медалями, посвящёнными 90?летию воздушно-десантных войск России.

Газета "Регион"

Дата публикации: 25 октября, 2021 [11:35]