Главная »  Новости »  Вышла в свет книга «Мусульманские учебные заведения дореволюционного Троицка».

21 октября 2016 года в Татаро-башкирской библиотеке – филиал №1 прошла презентация новой книги троицкого историка-краеведа  Гизатуллина Рауфа Назиповича «Мусульманские учебные заведения дореволюционного Троицка».

Книга написана в жанре кратких очерков и включает в себя события, начиная с XVIII века, рассказывающие об истории медресе и мектебов нашего города. «Книга рассказывает об истории мусульманских учебных заведений, которые существовали при каждой мечети дореволюционного Троицка»,- сказал Рауф Низипович.

На презентации председатель постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов города Троицка Крашенинников Дмитрий Геннадьевич пожелал автору и его уникальному изданию обрести своего читателя. «Книга достойна внимания всех. В ней написана и отображена  история  нашего города».

Также на презентации книги выступили почетные гости.

Дата публикации: 24 октября, 2016 [13:11]
Дата изменения: 24 октября, 2016 [16:49]